Каталог

Обзор Apple iphone Xs I Xs max!

Можно сказать, что это неприлично. Речь идёт не о цене, хотя стоимость от 88000 руб определённо является неприличной для нашей страны. В данном случае мы говорим про монструозный размер экрана iPhone XS Max. Его диагональ 6,5 дюйма. Это уже не смартфон, а миниатюрный кинотеатр в кармане.

Размер iPhone XS составляет 5,8 дюйма, в остальном этот аппарат ничем не отличается от своего более крупного родственника. В обоих случаях применяется новый процессор Apple A11 Bionic, который в очередной раз заставляет Android-смартфоны глотать пыль в бенчмарках. Камеры были улучшены при помощи Smart HDR и возможности регулировать уровень размытия фона на фотографиях после того, как вы их уже сняли

Нужны ли вам эти модели iPhone или же можно подождать появления в конце октября более дешёвого iPhone XR?

Спецификации

Размеры и вес iPhone XS: 143,6 х 70,9 х 7,7 мм, 177 г

Размеры и вес iPhone XS Max: 157,5 х 77,4 х 7,7 мм, 208177 г

Материалы: стекло, нержавеющая сталь

Биометрика: лицевое распознавание

Защита: IP68

Цвета: серебряный, серый, золотой

ОС: iOS 12

Экран iPhone XS: 5,8 дюйма OLED, 1125 х 2436, 458 ppi, 82,64%, максимальная яркость 625 нит

Экран iPhone XS: 6,5 дюйма OLED, 1242 х 2688, 458 ppi, 84,29%, максимальная яркость 625 нит

Камеры: задняя 12 Мп, вспышки Quad LED, апертура f/1.8, размер пикселей 1,4 мкм, 2-кратный оптический зум; вторая камера 12 Мп, f/2.4; автофокус, оптическая стабилизация; видео 4K 60 fps. Передняя 7 Мп, HDR.

Процессор: Apple A12 Bionic 6-ядерный, 4-ядерный GPU, 7 нм

Память: 4 Гб, хранилище 64/256/512 Гб

Батарея: 2658 мАч и 3174 мАч

Краткий список изменений

Камеры стали лучше, особенно при слабом освещении. В портретной съёмке можно управлять уровнем размытия.

Процессор Apple A12 Bionic снова самый быстрый.

iPhone XS Max привлекательнее стандартного аппарата за счёт более крупного экрана и аккумулятора.

Отсутствует адаптер для быстрой подзарядки в комплекте поставки. Apple хочет ещё больше денег.

Этот аппарат стоит покупать, если у вас есть iPhone 7 или более старые версии или вообще нет никакого iPhone. С прошлогодних моделей обновляться до новых нет смысла

Дизайн

Если носить у себя в кармане iPhone 7 Plus с экраном 5,5 дюйма в течение более чем года, а потом перейти наiPhone X с экраном 5,8 дюйма, iPhone XS Max покажется привычным. Привычным, но не отличным. Размер у этого аппарата примерно такой же, как у iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus, но отсутствие рамок позволило увеличить диагональ экрана.

Правда, из-за отсутствия рамок пришлось лишиться кнопки Home. Этот смартфон явно не для ношения в узких джинсах и не для работы одной рукой. Для сравнения, Galaxy Note 9 легче, но при этом длиннее и немного толще.

iPhone XS с экраном 5,8 дюйма лучше годится для работы одной рукой. Он короче и более узкий по сравнению с моделью Max и весит меньше.

Какой бы вариант вы не выбрали, золотая версия корпуса выглядит отлично. Стеклянная задняя поверхность переливается на свету, меняя оттенки под разными углами. Сияющий цвет совпадает с цветом нержавеющей стали. Разработчики обещают самое долговечное стекло среди современных смартфонов, но это утверждение пока никто не проверял. В прошлом году iPhone X в тестах долговечности занял третье место.

Усилена защита от воды и пыли, теперь это сертификата IP68. Смартфоны могут пережить погружение в воду на 2 м на полчаса. Прошлогодние аппараты имеют защиту IP67.

Экраны

Экран iPhone XS Max крупнее и смелее всех предыдущих аппаратов iPhone. Панель OLED представляет собой захватывающее зрелище. У него огромная диагональ 6,5 дюйма, его можно применять для разделения между разными приложениями, такими как Почта и Календарь. Из-за этого смартфон воспринимается как рабочий стол. Впрочем, Galaxy Note 9 умеет выводить на экран одновременно два даже сторонних приложения, а не только свои.

Экраны Super Retina Display на обоих моделях очень яркие. На стандартном iPhone XS яркость 611 нит, на модели Max 606 нит. Galaxy Note 9 с экраном 6,4 дюйма имеет яркость 604 нит. Панели OLED обладают сочными цветами, покрывающими 123% цветового диапазона sRGB. Опять-таки, у Galaxy Note 9 224%.

Оттенки на экранах новых iPhone более точные. Они достигают значения DeltaE 0,25 и 0,22 у iPhone XS и Max соответственно. В данном случае чем ближе к нулю, тем лучше. Galaxy Note 9 имеет значение 0,34.

Камеры

Если Apple в чём-то и должна улучшать свои модели iPhone, так это в камерах. Pixel 2 превосходит iPhone X, особенно во время съёмки при слабом освещении. Новые модели обладает двойной задней камерой с более крупными пикселями. Это позволяет собирать на 50% больше света, не принося в жертву чёткость.

Оттенки на экранах новых iPhone более точные. Они достигают значения DeltaE 0,25 и 0,22 у iPhone XS и Max соответственно. В данном случае чем ближе к нулю, тем лучше. Galaxy Note 9 имеет значение 0,34.

Камеры

Если Apple в чём-то и должна улучшать свои модели iPhone, так это в камерах. Pixel 2 превосходит iPhone X, особенно во время съёмки при слабом освещении. Новые модели обладает двойной задней камерой с более крупными пикселями. Это позволяет собирать на 50% больше света, не принося в жертву чёткость.

Нельзя сказать, что iPhone XS превосходит Pixel 2 XL в портретной съёмке. Изображение на iPhone получается слишком тёплым, тогда как экспозиция на Pixel 2XL выглядит более естественно. Galaxy Note 9 также снимает неплохо, но иногда снимки получаются слишком яркими.

Камера iPhone XS хорошо снимает и на близком расстоянии. Впрочем, и здесь Pixel 2 XL лучше. Например, при съёмке жёлтых цветов iPhone выдаёт более яркое изображение. Зато Pixel лучше показывает структуру листьев и цвета более насыщенные.

Передняя камера 7 Мп TrueDepth также позволяет контролировать эффект размытия и имеет поддержку Smart HDR. Эффект Stage Light делает всё вокруг тёмным, кроме вашего лица. По-прежнему далеко не всегда он срабатывает удачно. Эффект Contour Lighting нормально делает свою работу без освещения, словно на лице косметика.

Производительность

Процессор A12 Bionic стал первым для смартфонов на техпроцессе 7 нм. Разработчики говорят, что 2 из 6 вычислительных ядер отвечают за максимальную производительность и их скорость стала на 15% быстрее по сравнению с процессором A11. Графический процессор 4-ядерный и его производительность увеличилась на 50%.

Прежде чем проверять это в бенчмарках, нужно отметить, что система лицевого распознавания Face ID стала работать быстрее, чем на iPhone X. Способствует этому не только более быстрый процессор, но и улучшенные программные алгоритмы iOS 12. Разница всего в долю секунды, но когда каждый день разблокируешь аппарат десятки раз, начинаешь замечать и такую разницу.

iPhone XS и iPhone XS Max отлично проявляют себя и в других реальных задачах, вроде редактирования видео. На кодирование 2-минутного клипа из формата 4К в 1080p ушло 39 секунд. Galaxy S9 на это потребовалось 2 минуты 32 секунды, OnePlus 6 справился за 3 минуты 45 секунд.

Что насчёт открытия приложений? У iPhone XS ушло 20,8 секунд на запуск игры Fortnite, 4,9 секунды на Pokemon Go и 6,17 секунды на Asphalt 9. На Galaxy Note 9 эти результаты составляют 35 секунд, 7,2 секунды и 9,1 секунды соответственно. iPhone X показал результат 26, 7,2 и 10 секунд соответственно.

В бенчмарке Geekbench 4 измеряется суммарная производительность устройства. iPhone XS Max набрал 11515 баллов, iPhone XS 11420 баллов. Galaxy Note 9 на Snapdragon 845 выдал 8876 баллов, OnePlus 6 с объёмом памяти 8 Гб 9088 баллов.

Для проверки графической производительности применялся Benchmark 3DMark Slingshot Extreme. Результат iPhone XS Max составил 4339 баллов, iPhone XS набрал 4444 балла. Это ниже по сравнению с Galaxy Note 9 с его результатом 4639, но выше по сравнению с 2227 в iPhone X.

Графический бенчмарк GFXBench 5 выдаёт более интенсивную нагрузку. iPhone XS Max обошёл Galaxy Note 9. В тесте Aztec Ruins результаты составили 1604,7 против 851,7 кадров. В тесте Car Chase также имеется преимущество, 1744,44 против 1103 кадров.

Нейронный движок и дополненная реальность

Нейронный движок нового поколения в процессоре A12 в 9 раз быстрее движка в A11. Это способно обеспечить значительный прирост скорости в приложениях и играх дополненной реальности. Например, в новой игре-головоломке elemenTao аппараты быстрее по сравнению с iPhone X загружают содержимое и быстрее сканируют пространство для создания виртуального мира.

Здесь можно увеличивать изображение, получить ландшафт с облаками, горами и водой, использовать ветер и даже лучи света для отправки шара к его цели. В игре Smash Tanks скорость также на высоте. Графика отображается плавно даже тогда, когда случаются мощные взрывы.

Дополненная реальность пригодится и при посещении виртуальных магазинов. Там можно выбирать товар, рассматривать его со всех сторон, приближать и удалять, в подробностях видеть каждую деталь. Отвечает за это формат файлов usdz.

Впрочем, приложениям дополненной реальности ещё есть к чему стремиться. Они могут стать лучше с появлением фреймворка Apple ARKit 2.0. Например, приложение HomeCourt может показать, сколько раз во время игры в баскетбол вы промахнулись, а сколько раз попали. Многопользовательская игра Galaga позволит вам с друзьями стрелять по инопланетным кораблям одновременно в одной комнате.

Аудио

Звук из динамиков стал настолько хорош, что вы дважды подумаете, прежде чем подключать Bluetooth-динамики. Стереозвук стал более насыщенным, что можно оценить, если положить рядом iPhone X и iPhone XS. На прошлогоднем аппарате звук кажется более отдалённым.

Автономность и подзарядка

Если вы хотите получить максимальную продолжительность работы без розетки, нужно выбирать iPhone XS Max. В тестах рассматривалась работа в вебе через сети LTE с яркостью экрана 150 нит. iPhone XS Max показал результат 11:30. У Galaxy Note 9 он 11:16, хотя Pixel 2 XL проработал 12:09.

iPhone XS показал в лучшем случае нормальный результат в 9:41. Это чуть ниже среднего для современных флагманских смартфонов значения в 9:48.

Поддерживается быстрая подзарядка, но адаптера нет в комплекте поставки. Производители флагманских Android-смартфонов в этом плане более щедрые. Если вы хотите зарядить новый iPhone от нуля до 50% за 30 минут, придётся купить адаптер USB-C за $49 и кабель с коннекторами USB-C и Lightning за $20. Apple пора перейти на разъём USB-C, или хотя бы включать переходник в комплект поставки.

iOS 12

Система iOS 12 имеет много усовершенствований под капотом. Среди них можно назвать Instant Tuning, опцию для контроля уведомлений. Если вы часто получаете уведомления от одних и тех же приложений и они вам надоели, можно отключить их прямо на экране уведомлений.

Если вам нравятся Animoji и Memoji, можно развлечься со своим аватаром. Новые аппараты умеют отражать 50 движений лица при помощи камеры TrueDepth, можно вставлять результаты в текстовые сообщения. Также можно использовать эти опции во время общения в видеочатах FaceTime. Групповые звонки с количеством собеседников до 32 появятся позднее.

Среди других новшеств iOS 12 можно назвать Screen Time с вкладками со статистикой использования приложений. Умнее стал поиск по фотографиям, можно задать расписание работы опции «Не беспокоить».

В виртуальном помощнике Siri появились быстрые действия, которые позволяют выполнять разные задачи, в том числе из сторонних приложений. Делаться это будет всего по одной фразе вслух. Например, фраза «Я еду домой» может включить дома термостат, отправить СМС вашей жене и запустить маршрут в картах Google

Связь

iPhone X и iPhone XS Max поддерживают Gigabit LTE. Дополнительные антенны обеспечивают доступ к 4х4 MIMO. Тестирование показало максимальную скорость входящего соединения 103 Мбит/с на iPhone XS и 96,9 Мбит/с на iPhone XS Max. Средняя скорость составила 67,2 и 58,2 Мбит/с соответственно. Скорость исходящего соединения в среднем была 25,4 Мбит/с на iPhone XS Max и 18,6 Мбит/с на iPhone XS. Для сравнения, iPhone X в среднем имеет скорость входящего соединения 15,5 Мбит/с и исходящего 6 Мбит/с. Конечно, эти скорости во многом зависят от оператора связи и конкретного тарифа на нём. В данном случае речь идёт про американский оператор связи Е-Mobile.

Впервые на iPhone появилась поддержка двух SIM-карт. Правда, одна из них электронная карта eSIM, их поддержка есть в очень небольшом количестве стран. В Китае новые iPhone будут выпускаться с поддержкой двух реальных SIM-карт.

Заключение

Как обычно, iPhone X и iPhone XS Max вошли в число лучших аппаратов для покупки. Если у вас есть iPhone 7 или более старые аппараты вроде iPhone 6s, переход на новые модели станет большим шагом вперёд. Камеры здесь заметно лучше, особенно при слабом освещении. Процессор A12 обеспечивает большой прирост скорости работы. Между двумя этими аппаратами выбор можно сделать на основе того, какой размер вы предпочитаете. С одной стороны, вы можете выбрать большой экран, с другой предлагается более компактный корпус

Если вы решаете между iOS и Android, Galaxy Note 9 на 18000 руб. дешевле по сравнению с iPhone XS и станет отличной альтернативой. Он предлагает не менее качественный экран, больше хранилище и стилус. Galaxy S9+ можно купить ещё дешевле в качестве альтернативы iPhone XS. У него высокая производительность и отличная двойная камера.

Некоторые могут подождать конца октября и приобрести iPhone XR за 65000 руб. В нём есть почти все достоинства двух более дорогих моделей, не считая экрана OLED и двойной задней камеры.

iPhone XS

Плюсы

Быстрый процессор

Улучшенные камеры при слабом освещении

Контроль размытия в портретных снимках

Gigabit LTE

Улучшенный звук

Минусы

Адаптер для быстрой подзарядки нужно покупать отдельно

Автономность могла бы быть лучше

Небольшой объём хранилища в базовой версии

iPhone XS Max

Плюсы

Большой красивый экран OLED

Быстрый процессор

Высокая автономность

Улучшение камеры

Режим разделения экрана в определенных приложениях

Gigabit LTE

Минусы

Адаптер для быстрой подзарядки нужно покупать отдельно

Небольшой объём хранилища в базовой версии

источник:https://digitaltopics.ru

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.